Жилой комплекс "Сады у моря" состоит из трех восьмиэтажных домов. Форма жилого дома образует полузамкнутый двор. Здания выполнены в современном стиле. В отделке фасада использованы высококачественные облицовочные материалы.

Внутри расположен двор со спортивными и детскими площадками. Въезд во двор возможен со стороны улицы Карла Маркса. Для отделки фасада использован керамический и силикатный кирпич двух цветов: графит и белый. Благоустройство территории выполнено на высоком уровне, в домах предусмотрены просторные входные группы. С 5 по 10 подъезд на первых этажах предусмотрена коммерческая недвижимость, таким образом, вся необходимая инфраструктура будет находиться в шаговой доступности.

Дома подключены к городской системе отопления, водоснабжения и канализации. Отопление в квартирах будет выполнено с установленными датчиками тепла. Платите только за потребленную тепловую энергию. В каждую квартиру подведен оптоволоконный кабель для интернета. На фасаде дома предусмотрены места для установки наружных блоков кондиционирования. Внешний вид дома сохранится на долгие годы эксплуатации здания. В квартирах будет выполнена качественная предчистовая отделка: стяжка пола, установлены приборы учета, произведена разводка электрики, подведены кабели для ТВ, интернета и домофона. В каждом подъезде предусмотрен грузопассажирский лифт, рассчитанный на 8 человек.